Технология создания свайного поля

Железобетонное свайное поле

После того, как вы оформите заявку на устройство свайного поля из железобетонных свай, с вами выйдет на связь представитель компании «Век Свай». Этот менеджер будет контролировать весь ход строительства, и решать возникающие проблемы до момента завершения и сдачи объекта заказчику.

Будет произведена предварительная оценка участка и определен возможный объем работ. Проводится геологическая экспертиза, определяются оптимальные подъездные пути. После окончания подготовительного периода начинается строительство свайного поля.

  • На объект прибывает строительная бригада, завозится оборудование и материалы.
  • Производится разметка участка.
  • Сваебойные машины работают по схеме, утвержденной проектом.
  • Сваи забиваются до плотного основания – определяется по моменту
  • начала разрушения верхнего конца.
Железобетонное свайное поле

После забивания сваи выравниваются по высоте, на ровных участках оставляют оголовки высотой 50 см. Дальше строится ростверк. Он может быть трех видов:

  • Сборным, из ж/б балок. Тогда на оголовки свай устанавливаются металлические опоры. Все детали связываются электродуговой сваркой.
  • Монолитным. По контуру свай роется траншея глубиной до 50 см, устанавливается опалубка и арматурный каркас. После чего производится заливка бетонного раствора.
  • Сборно-монолитным. Лента заливается по периметру здания, под капитальные перегородки на оголовках свай устанавливаются балки. Арматура всех деталей конструкции сваривается электродуговой сваркой.

При использовании первого способа возведение капитальных стен можно начинать сразу после монтажа ростверка. Два последующих требуют недельного перерыва на набор бетоном марочной прочности.

Проведение всех этапов работ протоколируется, документы предъявляются заказчику при приемке объекта. Компания «Век Свай» дает гарантию на все виды производимых работ.

Установка железобетонных свай – дело профессионалов

Железобетонное свайное поле

Устройство свайного поля на ж/б сваях – это очень сложный процесс, требующий специального оборудования – грузовых автомобилей повышенной проходимости, подъемного-крана, сваебойных машин, а также квалифицированного персонала. Не допускаются отклонения контуров поля от заданного проектом, все сваи устанавливаются в точно рассчитанных местах, они должны быть забиты строго вертикально.

Все это невозможно выполнить без использования геодезического оборудования. Как обычного, так и предусматривающего позиционирование по данным, полученных со спутников на геостационарной орбите.

Если вы хотите, чтобы ваш свайный фундамент действительно был надежен и долговечен, обращайтесь в компанию «Век Свай».