Заказать фундамент на забивных железобетонных сваях с обвязкой брусом

Железобетонные сваи с обвязкой брусом
Железобетонные сваи с обвязкой брусом

Обвязка брусом фундамента на забивных ж/б сваях

Заключительным этапом готового фундамента идет, обвязка брусом, она закрепит верхушки свай и создаст законченный цельный фундамент готовый к строительным работам. При строительстве бани, коттеджа или веранды, перед хозяевами встаёт вопрос какой фундамент применить и как закрепить само строение к нему. Ведь от фундамента зависит долговечность самого строения. Оптимальный вариант в настоящее время это — фундамент на Ж/Б сваях.

Фундамент на бетонных сваях очень надежная и устойчивая конструкция, используемая для возведения зданий. Применяется фундамент на Ж/Б свая на участках где установка другого была бы проблемой, например, на слабых обводненных грунтах, их несущая способность очень мала, поверхностные фундаменты, такие как ленточный вели бы себя непредсказуемо. В конце монтажа забивных ж/б свай, верхушки связываются брусом, швеллером или ростверком, для придания жесткости конструкции.

Обвязочный брус, укладывается на железобетонный фундамент дома, служит связующим элементом для придания жесткости всем установленным сваям, а также перекрытием между фундаментом и домом. Обвязочный брус или бетонный ростверк принимают на себя весь вес конструкции дома и равномерно распределяют его на все опорные точки.

Второй важный фактор — это принятие на себя всех негативных воздействий из окружающей среды. Влага может попадать со стен дома или если плохая вентиляция под домом, бетонный ростверк не так сильно страдает от попадания влаги, а вот деревянную обвязку необходимо надежно защитить. Установленные опоры должны сохранить свой изначально выставленный размер, который соответствует свайному полю, а для этого обвязка брусом, швеллером или наборной доской, обязательный процесс.

Брусом считается древесный материал, изготовленный путем распила ствола дерева. Его размеры могут составлять от 100мм до 200мм. Станки для распила обеспечивают ровную линию реза и брус выходит с одинаковым сечением сторон. Брус в настоящее время это самый популярный и не дорогой материал, подходящий для обвязки свайного ж/б фундамента. В большинстве случаев для обвязки применяется древесина хвойных деревьев, у нее есть рад преимуществ:

  • Срок эксплуатации значительно выше
  • Смола в древесине помогает отталкивать влагу
  • Испытания показали, что прочность такой древесины выше
  • И очень важное преимущество — это низкая цена в сравнении с лиственными породами.
Железобетонное свайное поле

Сечение бруса может быть разного размера, применяется даже набор из трех досок, стянутых между собой шпильками. Самый популярный размер 150х150 мм. Покупая материал или принимая готовый фундамент обратите внимание на брус, не должно быть трещин и больших сколов.

Обвязка фундамента из ж/б свай может быть сделана даже из клееного бруса, такой вариант не дешёвый, но имеет преимущество, его не будет деформировать из-за отсутствия влаги в древесине. Изготавливается такой брус путем склеивания отдельных кусков, прошедших камерную сушку, из доски убираются все сучки, которые могут привести к ослаблению древесины. Собранный материал высокого качества склеивают при помощи специального клеевого состава и помещают под пресс. Готовая балка отличается от обычной высокой точностью размера, в большинстве случаев ей добавляют деформационный пропил по центру, это поможет избежать образованию лицевых трещин. Обвязка из такого материала получится прочной, а обработав хорошим защитным составом еще и долговечной!

Применение фундамента на забивных железобетонных сваях с обвязкой брусом

Железобетонные сваи для фундамента каркасного дома

Дома из бруса

  • Дома по каркасной технологии
  • Бани (каркасные, брусовые, бревенчатые)
  • Беседки
  • Пристройки к дому

Предварительная подготовка бруса для строительства фундамента на забивных ж/б сваях с обвязкой брусом.

Прежде чем обвязку необходимо подготовить брус, надежность и срок эксплуатации напрямую будет зависеть от подготовительных работ.

  1. Если материал некоторое время полежит у вас на участке укрытый сверху водонепроницаемым материалом, а углы оставить открытыми это подсушит древесину и в дальнейшем его не будет крутить
  2. На концах бруса необходимо сделать выпилы для соединения бруса с перекрытием (замковое соединение)
  3. Необходимо обработать всю древесину антисептиком, он предотвратит развитие грибка, не даст поселиться насекомым.
  4. Обработка антипиреном повысит огнестойкость, такой состав очень актуален для соснового материала, смола, содержащаяся в нем подвержена легкому возгоранию.

Как мы работаем

Мы делаем расчет

Согласовываем дату монтажа

Производим монтаж за один день

Подписываем договор

Технология строительства фундамента на ж/б сваях с обвязкой брусом

Применение железобетонных свай

Качественный и надежный фундамент — это точное соблюдение всех технологий на всем процессе строительства. Обвязка брусом не является исключением и требует грамотного и точного подхода.

Обвязка брусом свайного фундамента монтируется в той последовательности что указана ниже.

  • Подготовительные работы перед укладкой бруса, проверка высоты каждой сваи, верхушки должны быть на одном горизонтальном уровне. Если свая находится выше необходимого уровня ее необходимо подрезать, в том случае, когда свая опущена ниже, на закрепленный уголок можно положить компенсирующую прокладку.
  • Для защиты бруса в месте соприкосновения с металлическим оголовком, необходимо проложить рубероид, он предотвратит попадание влаги в брус при возникновении на металле конденсата.
  • Укладывается брус по периметру фундамента с соблюдением крайних размеров, выпиливается замковое соединение, проверяется диагональ и после все крепится к оголовкам на шпильки или сантехнические саморезы.
  • Когда периметр закреплен, укладываются внутренние перегородки, так же на замковое соединение.

Фотографии выполненных работ

Преимущества железобетонных свай

Стоимость не изменится

Никаких доплат и изменения сметы после составления договора

Прослужит более 100 лет

Несколько поколений оценят надежность такого фундамента

Сваи изготовлены по госту

Применение только лучших материалов марки LIEBHERR для высокого качества бетона

Сертификат качества

На всю предлагаемую продукцию имеется сертификат качества

Установка на любом грунте

Бетонные сваи устойчивы к пучению грунтов, устанавливаются ниже глубины промерзания

Земельные работы не требуются

Сохраним участок чистоте, выборка грунта не требуется

Низкая стоимость фундамента

В сравнении с традиционными фундаментами, на ж/б сваях обойдется в 3 раза дешевле

Не нужно время для усадки

Сразу после установки фундамента можно приступать к строительству

Выдерживает до 60 тонн на одну сваю

В зависимости от грунта одна винтовая свая может нести на себе нагрузку до 60 тонн

Монтаж в любое время года

Работаем круглый год и практически в любую погоду

Короткие сроки возведения фундамента

Монтаж фундамента для дома размером 8 х 8 метров установим за 1 день

Выезд на объект

Сложные объекты и рельеф лучше осмотреть заранее

Двойная обвязка брусом фундамента на забивных ж/б сваях

Железобетонные сваи с обвязкой брусом

Для повышения прочности и большему распределению нагрузки применяется двойная обвязка деревянный брусом. Конструкция в таком случае получается устойчивее и крепче.

Преимущества двойной обвязки свайного ж/б фундамента деревянным брусом:

  • Дом получается значительно теплее.
  • При двойной обвязке упрощается замена половых лаг.
  • Лаги встают на нижний брус и это самый надежный способ т.к. вес будет передаваться сразу на брус, а не на крепежные уголки.
  • В нижнем брусе не делаются выпилы для вставки доски, это сохраняет прочность его прочность.

Закажите фундамент на забивных железобетонных сваях с обвязкой брусом

Железобетонное свайное поле

Обвязка свайного фундамента, обязательный технологический процесс, придающий конструкции прочность и надежность. Обвязка свайного фундамента брусом самый распространенный и общепринятый способ закрепления между собой забивных ж/б свай, для каркасных, брусовых или бревенчатых домов. Предоставляем услуги по строительству фундамента на железобетонных сваях с обвязкой брусом под ключ.